При поддержке журнала «Тặван Атặл» издан сборник стихов чувашских поэтов «Во мне течет героев кровь»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Союз профессиональных писателей Чувашской Республики и редакция литературно-художественного журнала «Тặван Атặл» издали сборник стихов современных поэтов «Во мне течет героев кровь».

«Этот сборник – еще одна возможность выразить слова благодарности и признательности поколению победителей, поклониться им до земли за героический подвиг и трудовую доблесть. В нас, потомках победителей, действительно, течет кровь героев, и мы не можем, не имеем права забывать о наших предках, отстоявших мир», – говорит редактор журнала «Тăван Атăл» Лидия Михайлова.

В сборник вошли стихотворения о войне 24-х авторов, среди которых – Юрий Семендер, Виктор Овчаров, Николай Калентьев, Лидия Филиппова, Светлана Гордеева, Николай Ларионов-Йӗлмел, Валерий Мелещенко, Лидия Кубашина, Лидия Сарине, Нина Пăрчăкан и многие другие. Название книге дала строчка из стихотворения Веры Зайцевой «Защитникам России на все времена…»

Презентация издания запланирована на июнь 2020 года. Часть тиража будет передана в дар библиотекам республики.

08 мая 2020
Книгоиздание