Врио главы Чувашии наградил главного редактора ИА REGNUM Модеста Колерова

Главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров награждён памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области». Награда присуждена в преддверии празднования 75-летия Победы: врио главы Чувашии Олег Николаев в ходе видеоконференцсвязи, которая состоялась 9 мая, отметил вклад Модеста Колерова «в сохранение памяти о подвиге» строителей оборонительных рубежей.

День Победы связал Москву и Чебоксары. В режиме видеосвязи Модест Колеров и Олег Николаев поздравили ветеранов и жителей Чувашии с 75-летием Великой Победы. Особые слова благодарности были высказаны труженице тыла из Красночетайского района Елене Захаровой, которая приняла участие во встрече, представляя тружеников тыла и строителей Сурского рубежа.

Отметим, что в Чувашии тема строительства оборонительных рубежей (Сурского рубежа и Казанского обвода) поддержана на государственном уровне и будет увековечена. Данный проект ИА REGNUM под руководством Модеста Колерова ведёт более пяти лет при участии небольшой группы энтузиастов, для которых Победа — это не только символ подвигов на фронтах, но и трудового героизма в тылу.

09 мая 2020

ИА REGNUM