Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

К 75-летию Победы издан сборник произведений о войне

В Чувашском книжном издательстве увидел свет сборник «Çапла çӗнтертӗмӗр» («Так победили»). Издание посвящено Победе советского народа над фашистской Германией.

В сборник рассказов и стихов вошли произведения чувашских писателей, которые не понаслышке знали о войне и были в рядах действующей армии. К сожалению, не все они смогли вернуться домой.

В книге читатели познакомятся с военной прозой и поэтическими произведениями Леонида Агакова, Василия Алендея, Александра Артемьева,  Алексея Талвира, Валентина Урдаша, Кузьмы Турхана, Владимира Бараева,   Ивана Малгая, Андрея Петокки, Николая Сандрова и др. На страницах новинки можно проследить за судьбами героев-освободителей, которые ковали Победу, мир и наше будущее. Каждый из них оставил свой значимый след на скрижалях истории.

Новинка является данью памяти писателям и поэтам, которые сложили головы на полях сражений. В издании можно ознакомиться с их биографиями.

Редакторы-составители – В.Н. Алексеев, В.В. Степанов, художник – Д.В. Литаврин.



По материалам "Чувашского книжного издательства"