Телепроект Национального телевидения Чувашии стал финалистом международного конкурса

Программа «Агенты 550» вышла в финал международного конкурса-фестиваля «Свет миру».

Телепроект появился в сетке вещания Национального телевидения Чувашии в 2019 году и был посвящен юбилею города Чебоксары. Дети-супергерои - агенты пять пять ноль выполняли полезные миссии в городе: сажали цветы, укладывали плитку, убирали мусор, провели праздник во дворе.

Авторы, ведущие и волонтеры проекта — ученики городского детского медиа-центра «Куча мала!». Снимали и монтировали выпуски взрослые — профессионалы Национального телевидения Чувашии.

В 2020 году проект расширился. Сейчас агенты с добрыми миссиями ездят по всей Чувашии и называются Агенты Один Ноль Ноль в честь 100-летия образования Чувашской автономии.

Посмотреть выпуск, который вышел в финал, можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=Ge43tQR737U

Конкурс «Свет миру» будет проходить онлайн. Какое место заняла работа чебоксарских журналистов, будет ясно 30 мая.