Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В п. Кугеси проверили соблюдение масочного режима

В п. Кугеси проверили соблюдение масочного режима

Сегодня, 21 мая, в п. Кугеси мобильные бригады проверили соблюдение масочного режима и мер санитарной безопасности на объектах торговли, парикмахерских, рынке, торговом доме и на улицах. Напомним, что с 12 мая в Чувашии стало обязательным ношение масок в общественном транспорте, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении торговых точек и объектов по оказанию услуг.

Первым объектом посещения стал торговый дом «Дорожник» на улице Шоссейная. Здесь возле мест продажи овощей, фруктов и мяса на видных местах установлены антисептики, есть антибактериальные салфетки, висят объявления о необходимости соблюдения социальной дистанции. Продавцы работают в масках, перчатках и шапочках.

Нарушения не выявили и в продуктовых магазинах. В одном из них маски даже выдают бесплатно тем, кто заглянет без них. В парикмахерской, которую также проверила мобильная группа, мастера работают в защитных костюмах, на входе стоят антисептики.

В супермаркете проверяющим показали, какие меры предпринимаются по неподопущению распространения коронавирусной инфекции: продавцы обеспечены защитными средствами, костюмами, на входе стоят антисептики для посетителей, есть разметки для социальной дистанции. Без масок посетителей не обслуживают.

Без замечаний обошлось и на ярмарке сельскохозяйственной продукции.

Заместитель главы Кугесьского сельского поселения Павел Дочинец:

«В поселении создано пять мобильных групп по профилактике и предупреждению распространению коронавируса. С 9 до 12 часов они проверяют соблюдение санитарных правил в магазинах, парикмахерских, аптеках, с 17 часов – в общественных местах и на детских площадках. По итогам проверок составлен 21 акт, их которых 5 – на юридических лиц, остальные – на физических».

Отметим, что всего в Чебоксарском районе составлено 136 актов фиксации нарушения режима самоизоляции, 15 актов фиксации нарушения масочного режима. 



По материалам сетевого издания «Таван Ен»
21 мая 2020
17:04
Поделиться