"ЦИПР ДОМА" проведет дискуссию о развитии цифровых сервисов во время пандемии

26 мая при поддержке организации "Цифровая экономика" состоится вторая дискуссия из весенней серии онлайн-сессий "Цифровая индустрия промышленной России ДОМА". Она будет посвящена работе цифровых сервисов во время пандемии. Ее участниками выступят ведущие эксперты Цифровой экономики в России. Модератор встречи — телевизионный продюсер и журналист Тина Канделаки.

Трансляция второй сессии состоится 26 мая в 18:30 в YouTube-канале ЦИПР и организации "Цифровая экономика", а также будет доступна на сайте ЦИПР - https://cipr.ru/ и в социальной сети "Одноклассники". Вопросы участникам дискуссии можно будет задавать через Telegram в чат с t.me/CIPRtalk.

В сессии "Цифровые сервисы во время пандемии: Коронавирус как катализатор развития технологии" примут участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, директор Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко, генеральный директор АНО Цифровая экономика Евгений Ковнир, вице-президент ПАО "Ростелеком" Борис Глазков, управляющий директор Mail.ru Цифровые технологии Павел Гонтарев, со-основатель компании NtechLab Александр Кабаков.

"Вопрос развития цифровых сервисов в условиях пандемии стал невероятно актуальным. Мы видим, как ограничительные меры, введенные правительствами в разных странах, становятся катализаторам развития государственных цифровых сервисов. Поэтому мы решили посвятить этой теме отдельную сессию "ЦИПР ДОМА", – заявила Ольга Пивень, директор конференции ЦИПР.

Организатор конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в партнерстве с организацией "Цифровая экономика" продолжает серию онлайн-мероприятий "ЦИПР ДОМА" для обсуждения самых острых и актуальных вопросов развития цифровой экономики в условиях пандемии. Онлайн-дискуссии станут прологом к конференции ЦИПР-2020, которая состоится 23-25 сентября в Нижнем Новгороде в современном реконструированном комплексе Нижегородской ярмарки. Первая сессия "ЦИПР ДОМА", состоявшаяся 13 мая и посвященная удаленной работе в период пандемии и после, собрала на всех площадках в общей сложности около 220 тысяч просмотров.

ЦИПР традиционно проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерства экономического развития России, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и Правительства Нижегородской области. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех, организация "Цифровая экономика". Официальный партнер — Mail.ru Group. Партнером онлайн-сессии стал российский производитель ИТ-оборудования и программного обеспечения IVA Technologies.

Сайт cipr.ru
26 мая 2020