Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Совершенствование портала национальных проектов – на контроле

29 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти республики, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

Руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов рассказал о ходе наполнения портала, посвященного реализации национальных проектов в Чувашской Республике. Напомним, что информационный ресурс np.cap.ru был разработан по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева и представлен общественности в середине апреля 2020 года.

Министр отметил, что наблюдается положительная динамика по наполнению портала. Информационный ресурс интегрирован с сайтами министерств и ведомств, благодаря чему новости и медиаматериалы обновляются в автоматическом режиме. Также пользователи могут ознакомиться здесь с актуальной нормативно-правовой документацией по реализации национальных проектов.

Мероприятия, осуществляемые в рамках того или иного национального проекта, нанесены на интерактивные карты. Кликнув на нужную метку, пользователи могут посмотреть фотографию объекта (до и после проведения работ), узнать его месторасположение, сроки завершения и другую интересную информацию. Михаил Анисимов сообщил, что все министерства и ведомства получили доступ к данному сервису для дальнейшей актуализации информации. Но несмотря на это, к наполнению интерактивных карт приступили еще не все.

Отдельно министр остановился на планах по дальнейшему развитию ресурса, в том числе по расширению его функциональных возможностей.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил руководителям органов исполнительной власти, реализующим национальные проекты, взять на контроль обновление данных на портале. Активность министерств и ведомств будет отслеживаться в еженедельном формате.