Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Путин отметил лидирующую роль России в развитии мобильной связи

Президент РФ Владимир Путин отнес Россию к числу лидеров по развитию мобильной связи и доступности интернета. Об этом он сказал в ходе совещания по связи и IT-индустрии, кадры которого показал телеканал «Россия 24».

«По целому ряду параметров, включая развитие мобильной связи, доступность интернета, Россия уверенно входит в число мировых лидеров. Отечественные компании предлагают надежные программные решения, которые конкурентноспособны и внутри страны, и на глобальном рынке», - сказал он.

По словам российского лидера, роль и значимость отрасли ярко проявились во время эпидемии коронавируса, когда многие предприятия и организации перешли на удаленный режим работы.

«Я хочу поблагодарить телекоммуникационные компании, профильных специалистов, которые в условиях возросшей нагрузки обеспечили непрерывную работу и высокий уровень востребованных сервисов», — добавил глава государства.

Компании, которые пошли навстречу спросу и предоставили бесплатные услуги, в конечном итоге выиграли, подчеркнул президент.



10 июня 2020
08:17

RNS

Поделиться