Коллектив журнала «Агровыбор Чувашии» – лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики

Авторский коллектив пресс-центра «Агровыбор» и журнала «Агровыбор Чувашии» Чувашского государственного аграрного университета стал лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики по итогам 2019 года. Указ подписал сегодня, 23 июня 2020 года, врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Звание лауреата Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере журналистики присвоено Светлане Филипповой, Александру Марееву, Анне Степановой, Анастасии Даниловой, Анне Николаевой. Молодые люди удостоены высокой награды за работу в пресс-центре «Агровыбор» и выпуск информационно-аналитического журнала «Агровыбор Чувашии».

История проекта началась в конце 2018 года, когда при Чувашской государственной сельскохозяйственной академии из студентов, магистрантов, аспирантов вуза была сформирована творческая инициативная группа. В декабре 2018 г. был подготовлен первый номер журнала «Агровыбор Чувашии», который имел успех у читательской аудитории.

В настоящее время работу пресс-центра «Агровыбор» и редакции журнала «Агровыбор Чувашии» ведут пять представителей разных факультетов и подразделений академии. Главным редактором является Светлана Филиппова. Корреспонденты: Александр Мареев, Анна Николаева, Анна Степанова, Анастасия Данилова. Координирует и курирует проект помощник ректора по связям с общественностью и СМИ Надежда Осипова.

Небольшому коллективу удалось заинтересовать общественность Чувашии актуальными вопросами современного АПК, развития сельских территорий, обратить внимание на важность профориентационной работы, знакомства с профессиями и формирование представления о будущей профессии с малых лет, необходимость взаимодействия дошкольных учреждений, школ, техникумов-колледжей и вузов.

В 2019 году выпущены три номера тиражом от 500 до 900 экземпляров. Издание полноцветное, с глянцевой ламинированной обложкой. Формат А 4. Объем 68-80 страниц, не считая обложки.

По материалам Чувашской государственной сельскохозяйственной академии