В Чувашии утверждено положение о системе электронного документооборота

Сегодня, 25 июня, под председательством врио Главы Чувашии Олега Николаева состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Исполняющая обязанности министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко представила членам регионального правительства проект постановления «О системе электронного документооборота в органах исполнительной власти Чувашской Республики» (СЭД).

Документ подготовлен для нормативного закрепления использования государственной информационной системы электронного документооборота в органах исполнительной власти республики. В разработанном положении определены порядок работы с электронными документами, состав участников информационного взаимодействия, их полномочия и порядок взаимодействия, а также определен оператор информационной системы.

Напомним, переход на СЭД дает возможность полного исключения бумажного документооборота между органами власти регионального и муниципального уровней. В настоящее время во всех министерствах внедрена новая версия СЭД, а до конца 3 квартала 2020 года модернизированная системы появится во всех органах местного самоуправления.

Проект постановления, разработанный Мининформполитики Чувашии, членами правительства одобрен.