Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Обозревателю газеты «Хыпар» присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

Указом врио Главы Чувашии Олега Николаева сотрудник редакции газеты «Хыпар» награжден высокой государственной наградой. За заслуги в области печати и многолетнюю плодотворную работу политическому обозревателю издания Юрию Михайлову присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Со старейшим республиканским изданием журналиста связывает более 30 лет творческого пути. В редакцию газеты он пришел корреспондентом после окончания Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в 1986 году. В феврале 2001 года был назначен главным редактором сатирически-юмористического журнала «Капкăн». В трудовой биографии корреспондента также значатся газета «Хресчен сасси» и вестник чебоксарского района «Тăван Ен».

За годы работы в издательском доме "Хыпар" Михаил Сергеевич показал себя как ярый защитник интересов сельчан. Коллеги среди профессиональных качеств редактора отмечают его оперативность, умение быстро переключаться с одной темы на другую и особый «журналистский нюх». Его публикации отличаются особой образностью и глубоким содержанием.

В копилке Юрия Михайлова множество отраслевых ведомственных наград. Его высокий профессионализм по достоинству оценивает и журналистское сообщество. Политический обозреватель является обладателем республиканской журналистской премии им. Леонида Ильина за серию статей по проблемам экологии и защите окружающей среды, а также премии им. Семена Эльгера за серию публикаций о государственных и общественных деятелях Чувашии.

Коллектив Мининформполитики Чувашии поздравляет Юрия Сергеевича Михайлова с заслуженной наградой! Желаем ему неиссякаемой энергии, творческого долголетия, плодотворной работы и дальнейших успехов на журналистском поприще!



02 июля 2020
18:00
Поделиться