Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналистов Чувашии приглашают к участию в конкурсе Фонда «Навстречу переменам»

Журналистов Чувашии приглашают к участию в конкурсе Фонда «Навстречу переменам»

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» запустил конкурс для журналистов и блогеров #ГЕРОИПЕРЕМЕН. В творческом состязании могут принять участие авторы со всех регионов России. С помощью конкурса организаторы хотят показать настоящие истории о социальных предпринимателях, успехах и трудностях на их пути.

Руководители фондов, волонтерских движений, авторы социально-предпринимательских проектов меняют мир к лучшему, но общество мало знает об их работе. Цель проекта – мотивировать СМИ к написанию материалов о социальных инициативах и тем самым сделать видимой деятельность тех лидеров, которые посвятили себя преобразованиям в обществе.

Журналисты могут принять участие в следующих номинациях:

  • «Текст по другим правилам» от компании Tele2 – рассматриваются публикации в СМИ и блогах о лидерах социальных проектов;
  • «Увидеть героя» от медиахолдинга «Национальная Медиа Группа» – участвуют видеоматериалы о лидерах социальных проектов;
  • «Герой живой планеты» от канала Viasat Nature – принимаются публикации и видеоролики о лидерах экопроектов.

Победители номинаций «Текст по другим правилам» и «Герой живой планеты» получат денежные призы. Главный приз номинации «Увидеть героя» – размещение лучшей работы на одном из федеральных каналов.

В состав жюри конкурса входят ведущие эксперты медиаотрасли.

Прием заявок от журналистов и блогеров продлится до 10 сентября 2020 года. На конкурс принимаются оригинальные творческие материалы, опубликованные с 10 июня 2019 года по 10 сентября 2020 года.

Награждение победителей состоится в октябре 2020 года в Москве на торжественном мероприятии фонда «Навстречу переменам», посвященном развитию социального предпринимательства в России и поведению итогов очередного всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов.



По материалам компании Tele2