ВГТРК отмечает 30-летие

Сегодня крупнейший российский медиахолдинг отмечает свое 30-летие. 14-го июля 1990-го года Президиум Верховного Совета РСФСР учредил Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК).

В состав телерадиокомпании входят десятки федеральных, международных, цифровых и региональных телеканалов, а также радиостанций, сетевых ресурсов и филиалов. Теле- и радиопередачи ВГТРК всегда пользуются популярностью среди телезрителей и радиослушателей разных поколений и сфер деятельности.

Во всех субъектах России успешно работают региональные филиалы телекомпании. К многотысячному коллективу относится и профессиональная команда ГТРК «Чувашия». Около 150 журналистов, ведущих, редакторов, операторов и других специалистов ежедневно работают над созданием актуальных программ и оперативно рассказывают о самых важных событиях республики. Сегодня чувашский филиал ВГТРК – это динамично развивающаяся компания. В прошлом году в стенах телецентра прошла масштабная работа по модернизации оборудования - запущен в эксплуатацию новый телевизионный комплекс, установлена мощная компьютерная система, соответствующая мировым технологическим стандартам. Творческие проекты телерадиокомпании регулярно становятся победителями всероссийских и республиканских конкурсов.

Коллектив Мининформполитики Чувашии поздравляет всероссийский медиахолдинг ВГТРК с юбилеем. Желаем дальнейших успехов в развитии компании, креативных творческих идей и неизменного доверия аудитории во всех уголках страны.

14 июля 2020
Развитие медиа