Издан сборник молодых авторов «Пирӗшти патне янӑ çыру»

На днях в Чувашском книжном издательстве увидел свет сборник произведений молодых авторов «Пирӗшти патне янӑ çыру» (Письмо ангелу). Издание адресовано детям среднего школьного возраста. Составитель – Ольга Васильева, редактор – Ольга Федорова, художник – Ирина Калентьева.

В новинку вошли рассказы, сказки и басни 11 авторов: Нины Царыгиной, Екатеринаы Кошелевой, Ольги Австрийской, Инессы Шашкиной, Анастасии Владимировой, Валентины Селениной, Ирина Кошкиной, Мальвины Петровой, Анастасии Даниловой, Екатерины Устиновой, Олеси Михайловой. Многие из них стали победителями республиканских литературных конкурсов, к примеру, «Букварьтен – илемлӗ литературӑна çити» (От букваря – до художественной литературы), «Çӗнӗ ятсем уçатпӑр. Открываем новые имена», «Çӗнӗ хум» (Новая волна) и др.

В своих произведениях авторы затрагивают разные темы: от бережного отношения к природе до непростых взаимоотношений в семье.

По материалам Чувашского книжного издательства