Стартовал Всероссийский конкурс информационных проектов «Моя земля - Россия»

Минсельхоз России объявил о старте конкурса информационных проектов, посвященных сельской тематике «Моя земля Россия - 2020». К участию в творческом состязании приглашаются журналисты федеральной, региональной и городской (районной) прессы, интернет-зданий, радио и телекомпаний, редакции СМИ, а также блогеры, владельцы пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов.

На конкурс принимаются журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, направленные на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, сохранение народных традиций, а также решение проблемных вопросов малых населенных пунктов.

Лучшие работы определит профессиональное жюри, в состав которого входят представители ведущих федеральных и отраслевых СМИ.

Для средств массовой информации предусмотрены номинации:

- Региональные бренды сельских территорий;

- Развитие сельских территорий;

- Фермерство и кооперация;

- Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Индивидуальные авторы могут попробовать свои силы в номинациях:

- Органическое сельское хозяйство;

- Молодежные предпринимательские проекты;

- Гражданские инициативы молодежи;

- Молодой журналист;

- Современные технологии в повседневной жизни сельского жителя.

Фотожурналистов ждут номинации:

- Уникальные сельские территории;

- Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий.

Для блогеров, владельцев сообществ и групп в социальных сетях, YouTube-каналов открыта номинация "Блог о сельской жизни: сельские будни, актуальные проблемы села, популяризация сельского образа жизни".

Проекты должны состоять из цикла работ (не менее 3-х в номинации), опубликованных в период с 31 мая 2015 года по 11 сентября текущего года.

Для участия в конкурсе необходимо до 11 сентября зарегистрироваться на сайте http://konkurs.agromedia.ru/ и направить документы и проекты по электронной почте agrosmi2020@yandex.ru.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, денежными премиями до 100 тыс. рублей.

Подробно о номинациях, условиях участия читайте на сайте http://konkurs.agromedia.ru/.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8-800-775-00-84 (звонок по России бесплатный).