Детские СМИ получат господдержку

11 июля 2020 года Правительство России опубликовало план мероприятий («дорожная карта») по развитию индустрии детских товаров на 2020-2024 годы. В список потенциальных получателей поддержки вошли детские СМИ и книжные издания.

В пунктах 7 и 8 данного документа указано, что государственная деятельность будет направлена на увеличение доли детских книг и периодических изданий. Кроме того, развитие должны получить детско-юношеские печатные средства массовой информации, использующие отечественные анимационные и литературные образы.

Напомним, что при поддержке Правительства Чувашии издаются детско-юношеские печатные издания: газета «Тантăш» («Ровесник»), журнал «Тетте» («Игрушка»).