Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

5 проектов из Чувашии участвуют в VIII Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

17-18 сентября 2020 года в Красноярске состоится VIII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ‑IT». Ведущие эксперты со всей страны соберутся вместе, чтобы обсудить решения и эффективные практики в IT-отрасли.

В рамках форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», который проводится с целью создания инноваций и решений в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.

В этом году на участие в мероприятии из Чувашии направлено 5 проектов:

«Модуль учета рекламных конструкций на базе Муниципальной Геоинформационной системы города Чебоксары» (номинация «Управление территорией»),

«Программно-аппаратный комплекс по проведению выездных проверок с последующим формированием картографических слоев данных» (номинация «Лучшая управленческая практика»),

«Портал «Народный контроль» Чувашской Республики» (номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами»),

«Информационная система «АСофт: адресная социальная помощь» (номинация «Социальная поддержка»),

«Обработка инцидентов посредством взаимодействия с исполнителями с помощью Telegram-бота» (номинация «Лучшая управленческая практика»).

Прием заявок по основным номинациям завершился 6 августа. Проекты в дополнительных номинациях принимаются до 31 августа включительно. Узнать подробную информацию можно на сайте форума «ПРОФ‑IT».

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» проводится Экспертным центром электронного государства с 2013 года. Всего за 7 лет было заявлено 973 проекта региональной и муниципальной информатизации, а 51 регион стал обладателем наград «ПРОФ-IT».

Напомним, что разработки Чувашии неоднократно становились победителями престижного мероприятия. В 2014 году проект «Комплексная автоматизация ЖКХ Чувашской Республики на базе «ГИС ЖКХ-Регион» был признан лучшим в номинации «IT в ЖКХ», в 2015 году проект «Комплексная автоматизация: подсистема «Персонифицированный учет лекарственных препаратов» Региональной медицинской информационной системы (ПУЛП РМИС)» был удостоен первого места в номинации «IT в здравоохранении». В 2017 году проект «Организация информационного межведомственного взаимодействия при оказании медицинской и социальной помощи инвалидам» занял второе место в номинации «IT в социальной сфере», в 2019 году серебряным призером в номинации «Здравоохранение» стал проект «Разработка и внедрение единой системы поддержки родовспоможения Чувашской Республики».



11 августа 2020
13:46
Поделиться