Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Канашский IT-Куб выпустил первых учеников Школы Samsung в Чувашии

20 августа на базе Центра цифрового образования детей IT-куб. Канаш, созданного в рамках национального проекта «Образование», состоялось торжественное вручение сертификатов и сувениров первым выпускникам  IT Школы Samsung в Чувашии.

IT-Школа Samsung – программа дополнительного образования для старшеклассников по основам IT и программирования. Она создана компанией и реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Центр цифрового образования детей IT-куб.Канаш является единственной площадкой в Чувашской Республике, реализующей данный образовательный проект.

На выпуске ребята презентовали собственные проекты, разрабатываемые в течение всего обучения: первое мобильное приложение  по планированию своего дня на чувашском языке, проект по бронированию столиков в ресторанах и кафе и другие.

 IT-куб.Канаш, созданный в рамках нацпроекта «Образование», делает моногород Канаш привлекательным для инвесторов ТОСЭР. Мы ценим партнерство ведущих IT-компаний, таких как Samsung Electronics и Яндекс и верим, что выпускники проекта принесут процветание городу и Республике, - отметил  глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов.



20 августа 2020
11:23

ГТРК Чувашия

Поделиться