Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Подписано соглашение между Чувашией и АНО «Цифровая экономика»

Кабинет министров Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика» подписали во вторник соглашение о сотрудничестве, сообщает министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон для реализации в регионе мероприятий, направленных на обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении, в том числе на основе решений, включенных в базу эффективных кейсов АНО «Цифровая экономика».

Врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что в республике есть хорошие наработки в области кибербезопасности объектов электроэнергетики. По его словам, Чувашия могла бы выступить опорным регионом для дальнейшего развития цифровых технологий в этом сегменте.

Участники встречи также обсудили итоги стратегической сессии «Цифровая прокачка бизнеса» в Чувашской Республике, которая проходила в Чебоксарах с 13 по 14 августа. Олег Николаев отметил, что от промышленных предприятий поступило много хороших отзывов. В дальнейшем, по его словам, в подобных сессиях по цифровизации будут участвовать и другие отрасли экономики и социальной сферы.

В июле, напомним, правительство Чувашии и «Яндекс» договорились о совместной работе для цифровизации экономики и социальной сферы региона.

Ранее с АНО «ЦЭ» уже подписали соглашение ряд регионов, в том числе Ульяновская, Тульская, Новгородская и Томская области, Санкт-Петербург.