Издана сказка «Кукша с Кукшумки»

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла в свет детская книга Людмилы Симоновой «Кукша с Кукшумки. Кăкшăм кайăкĕ».

В центре повествования ‒ забавное сказочное существо Кукша, которое мечтает преобразить мир трясины ‒ Кукшумку. Однако, на пути у него становится коварный и страшный Болотный Дух.

Кукшу ждет множество испытаний, но мечта о красивом сказочном мире не покидает ее. Подружившись с лесными жителями, добрым дедушкой Лесовиком, веселой Кикиморой и Лешим героине удается превратить болото в чудесный край.

На страницах новинки представлены иллюстрации художницы Анны Сушковой. Книга подготовлена на русском и чувашском языках. Перевод на чувашский язык осуществила Ольга Австрийская. Редактор – Ольга Иванова. Тираж новинки – 1000 экземпляров.

По материалам "Чувашского книжного издательства"