Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Квартон» – в числе 25 лучших региональных ИТ-компаний по версии издания CRN/RE

Издание CRN/RE представило рейтинг «25 лучших региональных ИТ-компаний». В число победителей вошло ООО «Квартон» (г. Чебоксары).

CRN/RE пишет о тенденциях развития ИТ-рынка в мире и России, об основных событиях, происходящих в ИТ-отрасли и бизнес-сообществе, о стратегии ключевых игроков, новых технологиях.

На протяжении 20 лет редакция СМИ вместе с отраслевыми экспертами определяет лучшие региональные ИТ-компании страны. По сложившейся традиции организаторы посвящают каждый рейтинг определенной теме. В этот раз это – народное творчество. «Наблюдая за тем, как развиваются отдельные ИТ-компании и целые ИТ-сообщества регионов, как они взаимодействуют с представителями соседних территорий, со своими партнерами по рынку, приходишь к выводу, что основные законы игры на ИТ-рынке созвучны постулатам построения народного ансамбля песни и пляски. Главный из которых – коллективная работа», – рассказали представители издания.

Претендентом на победу могла стать любая ИТ-компания, работающая за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В список для голосования было включено около 300 участников. Их деятельность оценивали эксперты – представители ведущих зарубежных и российских производителей, дистрибьюторских компаний.

«Квартон» работает на рынке компьютерной и цифровой техники с 2001 года. Компания занимается продажей компьютеров, ноутбуков, периферии, цифровой техники, программного обеспечения, проводит аудит компьютерного парка и лицензионного ПО. Кроме того, ежегодно собираетс около 5-6 тыс. ПК под собственной маркой. Оборот компании за 2019 г. составил 432 млн руб.



03 сентября 2020
16:35
Поделиться