Двое из пяти победителей конкурса «Управленческая команда» работают в ИТ-сфере Чувашии

Представители отрасли информационных технологий вошли в число финалистов и полуфиналистов республиканского конкурса «Управленческая команда». Творческое состязание проводилось по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 3 сентября в Доме Правительства республики.

На конкурс поступило порядка 500 заявок. Участники готовили видеопрезентации, проходили заочное и очное тестирования, индивидуальное собеседование, принимали участие в групповой дискуссии, презентовали проекты. По итогам 6 этапов определились 5 финалистов.

Победителей поздравил врио Главы Чувашии Олег Николаев. «Правительство Чувашской Республики в последние месяцы ищет направления изменений, новые пути, которые бы приносили пользу региону, людям. С этой же целью инициирован конкурс. Получилось содержательное соревнование мыслей, идей, подходов. Вы себя достойно показали. В таких компетентных специалистах, подготовленных управленцах нуждается республика», - подчеркнул он.

Финалистами республиканского конкурса «Управленческая команда» стали двое представителей ИТ-сообщества республики: и.о. директора детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары Мария Гришина и ведущий инженер-аналитик ООО «ИТ-Консалтинг» Иван Никитин.

По признанию Марии Гришиной, конкурс «Управленческая команда» стал для нее одновременно и своеобразным вызовом, и огромной мотивацией. «Во время конкурсных испытаний настолько захватывал сам процесс, что и не думалось о том, что нужно сделать что-то лучше, проявить себя. Мы радовались успехам команды и обсуждали узкие места вместе, познакомившись буквально час назад. Это чувство локтя позволило увидеть новые возможности в том направлении, которым я непосредственно занимаюсь – дополнительное образование детей. Сейчас после конкурса мы продолжаем активно общаться, вместе находим решение вопросов, которые раньше казались невыполнимыми. Просто мы вышли за пределы наших ограничений и стали видеть эти новые возможности», – подчеркнула она. Финалистка особенно отметила четкую организацию конкурса и его креативный формат. Именно участие в состязании, по словам Марии Гришиной, сподвигло ее учиться дальше. Девушка готовит документы на участие в президентской программе по подготовке управленческих кадров.

Звание талантливых управленцев региона подтвердили еще несколько представителей отрасли ИТ. В число полуфиналистов конкурса «Управленческая команда» вошли руководитель группы разработчиков программного обеспечения WPPW Co LTD Александр Иванов и доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ имени И.Н. Ульянова Татьяна Копышева.

Победителям и полуфиналистам конкурса «Управленческая команда» вручили дипломы и подарочные сертификаты на оплату частичного или полного обучения по программам дополнительного профессионального образования в ведущих вузах региона. Кроме того, финалистов включат в резерв управленческих кадров Чувашской Республики.

Фотографии пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики