Жители Чувашии могут оценить качество школьного питания через портал Госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске на Едином портале государственных и муниципальных услуг специального сервиса.

Родители учеников 1-4 классов с помощью новой формы обратной связи могут оставить свои жалобы или предложения по организации системы горячего питания в школе.

«Этот сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания. Обратная связь от родителей, собранная через Госуслуги, будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Также Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России», — сообщил директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом родителям учеников младших классов необходимо заполнить на Едином портале Госуслуг специальную форму. Сервис доступен пользователям, имеющим подтвержденную учетную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней.