Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в «Кроссе Нации-2020»

Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в «Кроссе Нации-2020»

Сегодня, 19 сентября, на центральной набережной города Чебоксары собрались любители спорта и здорового образа жизни. В этом году открытие 17-го Всероссийского дня бега «Кросс Нации» приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центральной площадкой для проведения одного из самых масштабных спортивных мероприятий в столице республики стала Московская набережная Чебоксарского залива. Участников забега не испугал ни холодный ветер, ни моросящий дождь. Любители спорта собственным примером показали, что на пути к здоровому образу жизни не может быть никаких преград.

С приветственным словом к участникам легкоатлетического забега обратился врио Главы Чувашии Олег Николаев:

«Несмотря на погоду, мы видим много людей, присоединившихся к сегодняшней акции. Несмотря на погоду, мы победили лень, желание остаться дома, и все вместе приобщаемся к здоровому образу жизни, показываем пример для остальных».

В массовом спортивном событии принял участие коллектив Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, а также Центра информационных технологий. Поддержать их пришли родные и близкие, поскольку «Кросс Нации» - это отличный способ забыть о повседневной суете и интересно провести выходные всей семьей.

Отметим, что Всероссийский день бега проводится с 2004 года и включает в себя забеги на дистанции от 1 до 12 километров. «Кросс Нации» считается самым массовым спортивным мероприятием в нашей стране.



19 сентября 2020
14:16
Поделиться