В клубе «Варкӑш» состоялось обсуждение сборника молодых авторов

24 сентября в Национальной библиотеке Чувашии после длительного перерыва распахнул свои двери литературный клуб «Варкӑш» (Веяние). Этот сезон начали с обсуждения сборника «Пирӗшти патне янӑ çыру» (Письмо ангелу), который недавно увидел свет в Чувашском книжном издательстве.

Всего в новинку включены произведения 11 молодых авторов: Нины Царыгиной, Екатерины Кошелевой, Ольги Австрийской, Инессы Шашкиной, Анастасии Владимировой, Валентины Селениной, Ирины Кошкиной, Мальвины Петровой, Анастасии Даниловой, Екатерины Устиновой, Олеси Михайловой. В книге затронуты самые разные темы: забота о четвероногих друзьях, защита природы, сохранение чистоты души, семейные взаимоотношения и т.д.

На встречу пришли учителя, а также авторы, чьи произведения вошли в сборник. У слушателей была возможность из первых уст услышать об истории создания рассказов, сказок и басен.

Участники литературного клуба отметили, что «Пирӗшти патне янӑ çыру»  – достойное издание для детей среднего школьного возраста: темы – актуальные, сюжеты – интересные, формат – удобный.

По материалам "Чувашского книжного издательства"