Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жители Чувашии могут оплатить налоги на почте сразу при получении уведомления

Почта России завершает доставку жителям Чувашии налоговых уведомлений на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогам.

Заказные письма–уведомления почтальоны доставляют лично в руки адресатам. Получатели могут сразу на месте оплатить налоги через мобильный почтово-кассовый терминал. Такие устройства имеются у 200 почтальонов Чувашии. Прием платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

В случаях, когда получателя нет дома, почтальон оставляет извещение, по которому налогоплательщик сможет получить заказное письмо в почтовом отделении по месту жительства. После этого клиент может тут же внести платеж.

С применением простой электронной подписи получение письма займет не более 30 секунд. В таком случае заполнять извещение и предъявлять паспорт не потребуется. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на сайте Почты России, портале госуслуг или в почтовом отделении.



По материалам "Почты России"
12 октября 2020
15:41
Поделиться