Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Премия Рунета - 2020 приглашает представителей интернет-индустрии к участию

Стартовал прием заявок на соискание Премии Рунета-2020. Это общенациональная награда в области высоких технологий и интернета. Организатором состязания выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций при поддержке Роспечати, Минкомсвязи, Координационного центра доменов RU/РФ и ключевых игроков интернет-отрасли.

Самая престижная награда российской интернет-отрасли будет вручена в шести основных номинациях - «Государство и Общество», «СМИ и Массовые коммуникации», «Образование и Кадры», «Экономика и Бизнес», «Здоровье и Отдых», «Технологии и Инновации» и в нескольких специальных номинациях – «10-летие домена .РФ + «Универсальное принятие», «Технологии vs Коронавирус», «Внутренний туризм», «Детский Рунет», «Игровая индустрия и киберспорт», «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы», «#СчастьеЕсть», «Укрепление цифрового иммунитета Рунета».

Одновременно с экспертным голосованием проводится Всероссийская онлайн-акция «Народное голосование», в которой сможет принять участие каждый желающий интернет-проект.

Подать заявку на соискание статуэтки Премии можно до 14 ноября на официальном сайте http://premiaruneta.ru.

Награда присуждается в 15-й раз, с 2004 года. За это время ее лауреатами стали более 450 организаций, в числе которых: Русская Википедия, Yota, Афиша, ВКонтакте, Ozon.ru, Яндекс, Бойцовский клуб, ЯПлакалъ, Юла и многие другие.