Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета Вурнарского района «Çĕнтерÿ çулĕ» отмечает 90-летие

Газета Вурнарского района «Çĕнтерÿ çулĕ» отмечает 90-летие

Коллектив редакции Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» (Путь Победы) готовится отметить 90-летие СМИ. Первый номер одного из старейших в республике печатных изданий увидел свет 1 ноября 1930 года. С момента появления и вплоть до 1962 года газета была известна читателям под названием «Социализм çулĕпе».

За богатой историей районного вестника –  жизнь страны и республики. Газета боролась с безграмотностью, выступала в роли знаменосца победы, боролась с фашизмом, вдохновляла на трудовые подвиги, вместе со своими читателями переживала годы перестройки, вступила в новую эру, неизменно поднимая на страницах насущные вопросы и проблемы. За это время над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники.

Сегодня газета «Çĕнтерÿ çулĕ» по-прежнему остается в эпицентре районных событий, освещает вопросы республиканской информационной повестки, выражает интересы своих земляков. На страницах муниципального вестника отражается деятельность органов власти, успехи предприятий района и его жителей. Из номера в номер вурнарцы видят, как развивается их малая родина, они нередко делятся с редакцией своими проблемами, предлагают темы публикаций, обращаются за помощью.

В редакции газеты работает небольшой, но очень сплоченный коллектив: журналисты Светлана Чикмякова, Елена Порфирьева, Ирина Яковлева, менеджер Марина Сергеева, оператор электронного набора Инга Свечкина, контролер печатной продукции Ирина Андреева, печатник Татьяна Данилова, документовед Андрей Николаев, редактор по рекламе Оксана Семенова, водитель Руслан Волков. Каждый из них вносит свой вклад, чтобы дважды в неделю знакомить вурнарцев с самыми актуальными и интересными новостями.

Преданность читателей доказывает неизменное лидерство среди районок по подписному тиражу, многие читают газету по 20, 30 и 40 лет. А профессионализм творческого коллектива подтверждают многочисленные победы в престижных творческих конкурсах. Неоднократно издание становилось носителем российского знака отличия «Золотой фонд прессы».

Коллектив Мининформполитики Чувашии поздравляет сотрудников, внештатных корреспондентов и ветеранов газеты «Ҫĕнтерӳ çулĕ» с юбилейной датой и желает дальнейших успехов, расширения читательской аудитории, крепкого здоровья и творческого вдохновения.



31 октября 2020
10:16
Поделиться