Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Условия выплаты пенсий через Почту России в Чувашии не изменились

УФПС Чувашской Республики сообщает, что порядок доставки денежных средств жителям республики, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, не изменился.

«Через почту получают выплаты около 100 тысяч пенсионеров республики. Никаких изменений в порядке доставки и вручения выплат мы не планируем, – отметил заместитель директора УФПС Чувашской Республики по почтовому бизнесу Петр Никифоров. – Если получателю социальной выплаты неудобно оформлять новую карту, переводить на нее пенсию или пособие, он имеет право выбрать в качестве доставщика Почту России и получать выплаты через отделения связи. Для этого достаточно лично обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, через портал Госуслуг либо отправить его по почте».

Выплата пенсий и пособий через Почту России осуществляется на дому в определенный срок. Все начисления фиксируются в документах, которые выдаются получателям на руки.

Напоминаем, что при доставке социальных выплат почтальоны одновременно могут принять коммунальные платежи, налоги, оформить подписку, доставить товары народного потребления, что особенно важно для старшего поколения в период самоизоляции.



По материалам "Почты России"
05 ноября 2020
16:48
Поделиться