Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовал прием работ на соискание журналистских премий за 2020 год

Союз журналистов Чувашской Республики объявляет старт приема работ на соискание премий имени Семена Эльгера, Николая Никольского и Леонида Ильина.

На соискание премии имени С.В. Эльгера принимаются печатные, теле- радиоматериалы, книги и сборники, в которых поднимаются важные социальные, нравственные проблемы развития общества, экономики, науки и культуры, ярко и доходчиво раскрываются народные традиции, образ современного человека.

На соискание премии имени Н.В. Никольского принимаются лучшие публицистические и научно-популярные произведения по проблемам национального возрождения чувашского народа, развития его культуры и искусства, укрепления дружбы между народами, за исследования творческого наследия профессора Н.В. Никольского.

На соискание премии имени Л. И. Ильина принимаются лучшие журналистские работы по проблемам сельского хозяйства и защиты природы, в которых раскрываются экономическое соревнование коллективов сельхозпроизводителей по повышению урожайности полей и продуктивности общественного животноводства, работа по осуществлению природоохранных мероприятий. В центре внимания журналистских материалов должен быть Человек труда, его усилия в полеводстве и животноводстве, освещение передового опыта хозяйств по стабилизации и развитию отраслей агропромышленного комплекса в современных условиях на основе внедрения в практику достижений науки и научно-технического прогресса, решение вопросов социального обустройства деревни, сохранения природных ресурсов.

Выдвинутые произведения на соискание журналистских премий должны отличаться тематической направленностью, глубиной содержания, профессиональным мастерством и иметь широкое общественное признание.

Конкурсные работы представляются комиссиям по ежегодным премиям Союза журналистов Чувашской Республики редакциями печатных и электронных СМИ в срок до 20 декабря 2020 года по адресу: г.Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13. Дом печати, 7-й этаж.

По материалам Союза журналистов Чувашской Республики