«Куча мала!» приглашает на премьеру своего фильма

30 ноября в «Театре юного зрителя им. М. Сеспеля» состоится премьера детского фильма «Королевство лишних слов».

Кинолента была снята АНО «Киностудия детско-юношеского творчества «Куча мала!». В создании картины приняли участие сотрудники «Национального телевидения Чувашии». Автор сценария — Мария Шоклева, оператор — Андрей Шоклев.

Фильм стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Картина представляет собой музыкальную сказку. Особенность ленты в том, что все роли в ней исполнили дети.

Зрители фильма смогут проверить свои знания ударений в сложных словах, будут вместе с героями подбирать синонимы, антонимы и омонимы, искать слова-паразиты и жаргонизмы.

После премьеры будет проведена встреча с творческой группой киноленты.

Дополнительная информация о проекте доступна в группе социальной сети ВКонтакте.

Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке.

Начало мероприятия - 17:00.