Подведены итоги республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора»

Определены победители республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора» 2020 года.

Заседание конкурсной комиссии прошло 25 ноября. Представители профильных министерств и ведомств, медиаэксперты оценили материалы по нескольким ключевым критериям: соответствие теме, профессиональный подход, информационная насыщенность, наличие информационной и воспитательной функции.

Лучшей публикацией в республиканских печатных СМИ признан материал «Пирĕн тараватлăхпа вĕсен сăпайлăхĕ тăнăçлăха никĕслеччĕр», опубликованный в газете «Хыпар» (Николай Коновалов).

Лучшей публикацией в районных (городских) печатных СМИ стал материал «Телефонный терроризм - не невинная шалость», размещенный в газете «Алатырские вести» (Елена Фирсова).

Лучший телевизионный материал - сюжет «Вербовали в террористическую организацию», вышедший в эфире Национального телевидения Чувашии- Чăваш Ен» (Надежда Яковлева).

Лучшим радиоматериалом назван выпуск программы «Многонациональная Чувашия», прозвучавший в региональном эфире радиоканала «Радио России» (Ирина Паргеева).

Лучшую публикация антитеррористической направленности в сетевых изданиях подготовила

Виктория Вышинская (сетевое издание «Тăван Ен»). Победу в номинации принес материал «Ку куççуле пытармала мар».

С полным перечнем победителей можно ознакомиться здесь. Всего дипломами и денежными поощрениями будут отмечены 15 человек.