В Чувашии запущен чат-бот в помощь родителям будущих первоклассников

1 апреля в Чувашии стартует заявочная кампания в первый класс. Ежегодно у родителей процедура записи в школу вызывает массу вопросов. В помощь им в Чувашии запущен чат-бот.

Виртуальный помощник появился на сайтах Минобразования Чувашии и Управления образования администрации г. Чебоксары. Его задача - в автоматическом режиме отвечать на самые распространенные вопросы, связанные с приемом детей в школу: от перечня документов, необходимых для приема в учебное заведение, до разбора конкретных ситуаций.

Новый сервис внедрен при содействии компании «Наносемантика» после встречи генерального директора компании Станислава Ашманова с министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристиной Майниной.

25 марта 2021