Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«22 кнопка» закреплена за ЮТВ

«22 кнопка» закреплена за ЮТВ

31 марта в Москве прошло заседание федеральной конкурсной комиссии по выбору муниципальных общедоступных телеканалов. От Чувашской Республики был один претендент на «22 кнопку» - телеканал ЮТВ. Он и одержал победу.

Основное требование, предъявляемое Роскомнадзором к компаниям, – не менее 75% собственного контента. Всем этим требованиям ЮТВ соответствует. Напомним, что коммерческий телеканал существует с 2011 года. Руководитель Юрий Гурьянов отметил: «ЮТВ - это, прежде всего, социально ориентированный бизнес. Мы создаем программы, направленные на патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданской идентичности, популяризацию здорового образа жизни, гармонизацию межнациональных отношений». ЮТВ не раз становился победителем республиканских и городских конкурсов социально значимых проектов СМИ. «Я очень благодарен Правительству Чувашской Республики и администрации г. Чебоксары за поддержку. Уверен, мы со своей командой с удвоенной силой возьмемся за новые проекты. Впереди нас ждет много интересных мероприятий и концертов – их трансляции смотрите на «22 кнопке».

Напомним, что ранее право вещания на 21-ой кнопке телевизионного пульта кабельных сетей с 2017 года было закреплено за Национальным телевидением Чувашии.