Извещение о проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2018 г. № 402»

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и республиканских целевых программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2018 г. № 402» (далее – проект постановления).

Проект постановления подготовлен в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 19 марта 2021 г. № 11 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Предлагаемыми изменениями уточняются объемы финансирования государственной программы Чувашской Республики «Цифровое общество Чувашии» (далее – Государственная программа) и входящих в ее состав подпрограмм, а также вводится новое мероприятие 1.6 «Реализация мероприятий в рамках достижения национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация» основного мероприятия 1 «Развитие электронного правительства» подпрограммы «Развитие информационных технологий» Государственной программы в целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Кроме того, в связи с организацией эфирного вещания (спутникового вещания) телеканала «Национальное телевидение Чувашии – Чăваш Ен» и радиоканала «Национальное радио Чувашии – Чăваш Ен» подпрограмму «Массовые коммуникации» Государственной программы (далее – подпрограмма) предлагается дополнить новым целевым показателем (индикатором) «Количество абонентов спутникового вещания Национального телевидения Чувашии – Чăваш Ен и Национального радио Чувашии - Чăваш Ен». Также предлагается увеличить значения целевого показателя (индикатора) «Количество информационных материалов и социальных роликов, размещенных в федеральных и региональных средствах массовой информации в рамках исполнения заключенных контрактов (договоров) на оказание услуг по информационному обеспечению мероприятий» в 2021–2023 годах в связи с увеличенным объемом финансирования основного мероприятия 1 «Обеспечение деятельности государственных учреждений средств массовой информации» подпрограммы.

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности с изменениями, вносимыми в проект, подготовки и представления в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики предложений и комментариев по доработке проекта.

Предложения и рекомендации по изменению Государственной программы принимаются:

в письменной форме - по адресу: Президентский бульвар, д. 10, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428004.

на электронных носителях – на e-mail: info23@cap.ru

в устной форме – по тел. 56-50-53

Дата и время завершения публичного обсуждения: «13» апреля 2021 г. 17 часов 00 минут.

priloghenie (выдел.)
(doc,   1,05 Mb)
проект, ПЗ
(pdf,   2,38 Mb)