В Чувашии Почта России обновила половину автопарка

С начала 2021 года Почта России обновила свой автопарк в Чувашской Республике почти наполовину – в строй встали 50 новых автомобилей.

Почтовики Чувашии получили 17 универсалов LADA Largus, 12 автомобилей УАЗ-374195, 16 автомашин ГАЗ разных модификаций и 5 грузовых автофургонов Ford Transit.

9 транспортных средств доставляют курьерские отправления в Чебоксарах и Новочебоксарске. Больше половины новых машин вышли на маршруты в других городах и районах республики. Регистрация остальных автомобилей завершится в ближайшее время.

Технические характеристики нового транспорта обеспечивают соблюдение всех требований, предъявляемых к перевозке почтовых отправлений. Машины оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, маячком, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме реального времени контролировать их движение.

«Поступление новой автомобильной техники почти вдвое сократило средний возраст нашего автопарка – с 10 до 5 лет. Обновление транспорта позволяет своевременно и надежно доставлять возрастающие объемы почтовых отправлений и снижать затраты на техническое обслуживание и ремонт машин», – отметила заместитель директора УФПС Чувашской Республики по логистике Екатерина Петрова.

Почтовый автопарк Чувашии состоит из 113 автомобилей, которые обслуживают 103 почтовых маршрута общей протяженностью 12 500 км.

По материалам Почты России

10 апреля 2021