Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

2020 год

В целях выявления коррупциогенных факторов, способствующих формированию условий для проявления коррупции, и их исключения проводятся антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Министерством, а также мониторинг правоприменения нормативных правовых актов по направлениям деятельности Министерства. В 2020 году проведена антикоррупционная экспертиза 7 проектов нормативных правовых актов, разработанных Министерством. Коррупциогенных факторов не выявлено.

Проекты нормативных правовых актов, разрабатываемые Министерством, выносятся на обсуждение Общественного совета при Министерстве.

Все проекты нормативных правовых актов своевременно размещались на Портале нормативных правовых актов Чувашской Республики http://regulations.cap.ru в сети «Интернет» и в обязательном порядке направлялись на адреса электронной почты независимых экспертов.