Поздравление ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Иванова

Врио генерального директора

АО «Чувашское книжное издательство»

Т.Г. Журавлевой

Ректорат и многочисленный коллектив Чувашского государственного  педагогического  университета им. И.Я. Яковлева сердечно поздравляют Вас, уважаемая Татьяна Геннадьевна, и весь творческий коллектив Чувашского книжного издательства  со знаменательной датой – 100-летием со дня основания!

Рожденное в бурное для страны время, пройдя через победы и свершения, трудности и испытания, Чувашское книжное издательство всегда оставалось почитаемым и любимым среди ученых, педагогов-практиков и педагогической общественности Чувашской Республики. Предприятие, образованное в год основания Чувашской автономной области, на сегодняшний день стало ведущим центром книгоиздания и просветительства региона. Здесь выпущены тысячи книг, многие из которых стали национальными бестселлерами.

Сегодня Чувашское книжное издательство – это высокопрофессиональный коллектив редакторов, художников, полиграфистов, развивающих новые направления деятельности. Большой популярностью у читателей пользуются многотомное издание «Чувашская энциклопедия», учебник «Мой город» с иллюстрациями известных живописцев, серия «Замечательные люди Чувашии» и другие проекты. Вокруг издательства сложился клуб известных ученых, которые с удовольствием предлагают свои работы для публикации.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева давно и плодотворно сотрудничает с Вами и руководимым Вами коллективом. Благодаря Вам были опубликованы и публикуются в настоящее время работы, стимулирующие развитие педагогической науки и преподавание многих учебных дисциплин в школах, колледжах и университетах Чувашии. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет расширяться.

Желаем вам сохранения позиции неоспоримого лидера среди профессиональных издательств Чувашской Республики, неизменного читательского внимания, неуклонного роста тиражей, новых интересных проектов! Крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненных удач и всего самого доброго!

Ректор                                                 В.Н. Иванов