Требования к оформлению пакета документов для участия в конкурсе

Требования к оформлению пакета документов

для участия в конкурсе

1.                   Документы подаются в электронном виде.
  2.                   Пакет документов должен содержать:
  •           Заполненную надлежащим образом заявку претендента (для юного корреспондента – заявку от его имени) на участие в конкурсе, к которой прилагаются:

•           Для печатных публикаций:

- Текст статьи в формате Word, шрифт TimesNewRoman, кегель 14, межстрочный интервал 1,0;

- Отсканированный вариант опубликованного материала в формате PDF, где видно название СМИ и дату.

•           Для Интернет-публикаций:

- Текст статьи в формате Word (шрифт TimesNewRoman, кегель 14, межстрочный интервал 1,0) с обязательной активной ссылкой на Интернет-ресурс, разместивший материал.

•           Для телевизионных работ:

- Видеофайл не более 20 Мб в формате avi или mp4, продолжительность – не более 15 минут или ссылка;

- Отсканированная эфирная справка о выходе сюжета в формате PDF;

- Текстовая расшифровка сюжета формате Word (при возможности).

•           Для материалов, вышедших в радиоэфире:

- Аудиофайл в формате mp3, продолжительность – не более 15 минут, или ссылка;

- Отсканированная эфирная справка о выходе сюжета в формате PDF;

- Текстовая расшифровка сюжета формате Word (при возможности).

1.       В названиях перечисленных документов должны быть указаны: номинация, регион, название СМИ, фамилия и имя автора, название материала.

4. Указанные документы должны быть собраны в одну папку, которую необходимо озаглавить по схеме:

Номинация регион фамилия имя автора название материала (через пробел)

ОБРАЗЕЦ: Планета семья Тверская обл Иванова Мария Чужих детей не бывает

1.                   Для пересылки по электронной почте сформированную и озаглавленную указанным образом папку необходимо сжать, создав архив ZIP.

ВНИМАНИЕ: Папки в формате RAR не принимаются!