День военного связиста

Профессиональный праздник «День военного связиста» был установлен указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации» и ежегодно отмечается 20 октября.

Военная связь прошла большой исторический путь от простейших звуковых и визуальных средств связи до широко разветвлённых многоканальных, современных автоматизированных систем. Сегодня это сложный многофункциональный организм, включающий многочисленные узлы связи различного назначения, многие тысячи километров линий радио, радиорелейной, проводной и других видов связи. Важным направлением развития войск связи сегодня является применение современных информационных технологий, замена аналоговых средств и комплексов связи на цифровые.

20 октября 2019
Ежегодно