35-летие газеты "Грани"

5 января 1979 г. вышел в свет первый номер Новочебоксарской городской газеты «Путь к коммунизму». Возглавил ее Молод- цев Виталий Иванович (1978-1983 гг.). Тираж газеты составлял 25800 экземпляров. Выходила она в четырехполосном варианте по вторникам, четвергам, субботам. В 1983 - 1988 гг. главным редактором был Галкин Николай Александрович, а в 1988 - 1991 гг. Зырянов Владимир Иванович. 13 декабря 1990 г. газета меняет название на Новочебоксаркую городскую газету «Грани». Первый ее номер вышел 20 декабря 1990 г. В 1991 - 2009 гг. руководил коллективом Усов Александр Борисович. В эти годы в «Гранях» открылись рекламный отдел, отдел оперативной полиграфии, создана собственная альтернативная служба доставки. Редакция стала оказывать новые виды услуг: ксерокопия документов, изготовление календарей, бланочной продукции. Претерпел изменения и дизайн газеты. На смену высокой печати пришли набор и верстка на компьютере, заменен шрифт в названии, сама газета приобрела фирменный стиль. Дни выхода газеты не изменились, а количество полос и тираж увеличились, 4 полосы субботних номеров стали печататься в цвете.

С 2009 года коллектив редакции возглавляет Белов Алексей Георгиевич. На страницах газеты появляются новые тематические полосы. Увеличилось количество полос: в четверг - 8 полос, субботу - 20 полос, субботний номер выходит в цвете. Тираж издания вырос и составляет 30 тысяч экземпляров в неделю. Имеется и собственный сайт, где публикуются материалы каждого номера с иллюстрациями, проводятся конкурсы, опросы и голосования по злободневным темам, действуют форумы.

Газета «Грани» принимает участие в различных федеральных республиканского конкурса социально значимых проектов - «Поверь в себя» (2009 год), «Грани инноваций» (2010 год), «Гражданское правосознание» (2011 год), "Экологический вестник" и "Школа-пресс" (2013 год), а также федерального конкурса социально значимых программ - «Государственные программы и реформы в действии» (2010 год), «Государственным программам и реформам — зеленую улицу» (2012 год).

05 января 2014