Правительство Чувашии выделило 2,5 млн долл на создание в 2003 г региональной информационно- аналитической системы

МОСКВА, 20 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство республики Чувашия выделило 2,5 млн долл на создание региональной информационно-аналитической системы /РИАС/, предназначенной для обслуживания республиканских и муниципальных органов власти, учреждений, организаций и населения. Об этом сообщил представитель администрации президента Чувашской республики на конференции "Региональные и муниципальные проекты электронной России". По его словам, проект создания РИАС осуществляется совместно с ОАО "Связьинформ". Сооружение сети, объединяющей все муниципальные образования республики, планируется завершить к 2003 г. В этом году в ходе реализации проекта РИАС было подключено 600 бюджетных организаций, закуплено 30 серверов и 370 ПК. Правительство республики осуществляет хостинг для 70 сайтов органов власти республики. По словам представителя администрации президента республики Чувашия, региональные органы власти ожидают от координаторов ФЦП "Электронная Россия" правового обеспечения в статусе порталов государственной власти, рекомендаций по ПО и защите информации.

20 ноября 2002