12:12 Госкомсвязьинформ проводит обучение работников паспортного стола

В течение четырех дней специалисты Госкомсвязьинформа Чувашии и московской фирмы «Инсофт» проводят курсы по обучению работников паспортно-визовой службы МВД и паспортистов жилищно-эксплутационных управлений городов республики. Специальная программа, разработанная компанией «Инсофт», обеспечит персонифицированный паспортный учет в органах внутренних дел и организациях жилищно-коммунального хозяйства. Обучение проводится на реальных данных с использованием 20 компьютеров, которые по завершении курсов будут переданы на баланс данных организаций. Внедрение системы позволит повысить оперативность и достоверность паспортного учета граждан и улучшить качество обслуживания граждан в паспортных столах ПВС МВД и ЖЭУ. Данная работа проводится в рамках реализуемого в Чувашской Республике пилотного проекта ФЦП «Электронная Россия» по созданию объединенных государственных информационных ресурсов (ОГИР) ЗАГС-ПВС-ЖКХ.

28 октября 2003