Информатизация всё больше проникает в сферу ЖКХ.

Сегодня Госкомсвязьинформ Чувашии провёл рабочее совещание с представителями МУПов ЖКХ г. Чебоксары по вопросам внедрения нового автоматизированного программного комплекса по расчёту квартплаты.

Были выработаны алгоритмы расчётов, опирающиеся на действующее законодательство России, республики и нормативные документы г. Чебоксары. В частности, были разработаны универсальные алгоритмы расчетов и перерасчётов платежей по большинству видов услуг (пользование электроэнергией, холодным и горячим водоснабжением, теплоснабжением и другим). Особое внимание было уделено расчётам с населением, проживающим в коммунальных квартирах и общежитиях.

Ввод в эксплуатацию нового программного комплекса в МУПах г. Чебоксары планируется уже осенью этого года.

13 августа 2004