Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:13 Чувашия делится опытом с Бурятией

 

С 24 по 26 марта 2005 года начальник информационно-технологического отдела Управления документальной связи, информатизации и информационных ресурсов Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия Н.В.Зайцева и главный специалист М.В.Цицеронова посетили Чувашию с целью изучения опыта нашей республики в реализации республиканской информационно-аналитической системы (РИАС) в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Во время беседы с председателем Госкомсвязьинформа Чувашии были обсуждены ход и организация работ по развитию информатизации и связи, проведен сравнительный анализ информатизации в Чувашской Республике и Республике Бурятия.

В течение трех дней представители Бурятии ознакомились с работой комитета по реализации ФЦП "Электронная Россия", также специалистами Госкомсвязьинформа были продемонстрированы действующие системы: электронного документооборота, ОГИР "ЗАГС-ПВС-ЖКХ", "Госзакупки", "Прогноз", Портал органов власти ЧР, Удостоверяющий центр, Центр обработки данных.

Наталья Васильевна и Марина Владимировна выразили большую благодарность от себя лично и от Правительства Республики Бурятии за организацию встречи.

Необходимо отметить, что это не первый визит представителей других республик и регионов в Чувашию. Ранее республику посещали представители Рязанской и Ивановской области, а также Татарстана.

 



25 марта 2005
00:00
Поделиться