Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

МВД России завершило создание правоохранительного портала РФ www.112.ru

Министерство внутренних дел /МВД/ России завершило создание правоохранительного портала Российской Федерации www.112.ru. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский.

Правоохранительный портал начнет работать с 25 декабря 2005 г.

Сайт был создан в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия" /2002-2010 годы/ по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ и при участии МВД, которое является координатором проекта, а также других заинтересованных министерств и ведомств.

По словам Суходольского, на этом информационном портале будет представлена информация правоохранительной тематики. Он также пояснил, что "портал станет единой точкой входа для доступа граждан к официальным информационным ресурсам государства в части правоохранительной деятельности".

В данный момент в составе информационной системы "Правоохранительный портал" работает 8 сервисов и ресурсов, например, "Найденные дети", "Координаты правоохранительных органов", "Лица в розыске" и так далее.

Замминистра также отметил, что в следующем году количество сервисов и ресурсов на "Правоохранительном портале" будет увеличено.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, портал объединит ресурсы МВД, ФСБ, МЧС, Министерства обороны, Минюста России, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по обороту наркотиков, Мининформсвязи, Минэкономразвития и Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



21 декабря 2005
00:00
Поделиться