Зарегистрирован приказ "Об утверждении методики расчета экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика и на универсальные услуги связи"

Министерство юстиции зарегистрировало 1 июня приказ Миниформсвязи от 24.05.2006 N 66 "Об утверждении методики расчета экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика и на универсальные услуги связи". Об этом сообщается в материалах Мининформсвязи.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи /Россвязьнадзор/ назвал утверждение этой методики одним из необходимых условий установления тарифов для существенных операторов связи /в основном – для межрегиональных компаний "Связьинвеста" – прим. ПРАЙМ-ТАСС/ на присоединение и пропуск трафика.

Другие два необходимых для этого документа – "Методика ведения раздельного учета доходов и расходов операторов связи" и "Методика ведения операторами раздельного учета доходов и расходов" - уже зарегистрированы Минюстом.

От размера тарифов для существенных операторов связи на присоединение и пропуск трафика будут, в частности, зависеть их взаиморасчеты о с операторами сотовой связи и, следовательно, размер оплаты звонков с фиксированных телефонов на мобильные, а также – косвенно – цены на звонки с сотовых телефонов на фиксированные.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

07 июня 2006