Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новый стандарт Wi-Fi вновь не принят

Принятие нового стандарта Wi-Fi следующего поколения в очередной раз было перенесено на более поздний срок, и теперь он наверняка не будет ратифицирован раньше 2008 года. Ожидалось, что новый стандарт, который позволит ноутбукам ускорить передачу данных по беспроводной сети, будет принят в конце текущего года. В январе, Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) после споров между производителями микросхем утвердил проект стандарта 802.11n. Второй проект должен был выйти в конце осени, но теперь он, вероятно, будет готов не раньше января 2007 года. Это может отодвинуть окончательное принятие стандарта на 2008 год. Задержка же вызвана тем, что в проект, переданный в группу по стандартизации, было внесено почти 12 тыс. изменений. Рабочая группа должна изучить их и проведет голосование по новому проекту в начале 2007 года.

В то же время производители, спешащие выйти на рынок, уже выпустили продукты, которые, как они утверждают, совместимы с проектом стандарта 802.11n 1.0. Компьютерные компании, такие как Dell, анонсировали ноутбуки, оснащенные картами, поддерживающими эту спецификацию; Netgear, Linksys и другие производители сетевого оборудования также выпустили соответствующие продукты.

CNET News


19 августа 2006
00:00
Поделиться