Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Россияне предпочитают телевидение интернету

По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором приняли участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 субъектах России, подавляющее большинство россиян (76%) не пользуются Интернетом вообще и предпочитают получать информацию из передач центрального телевидения (85%).

Всего 5% россиян посещают ресурсы глобальной сети ежедневно, еще 8% делают это несколько раз в неделю, 6% - несколько раз в месяц, и 4% - эпизодически.

Интернет как источник информации используют лишь 13% опрошенных, что сравнимо с показателями популярности областного и регионального радио (13%)

Около 77% пользователей Интернета нуждается в нем для решения вопросов, связанных с работой или учебой. 44% опрошенных выходят в Интернет, чтобы почитать новости и воспользоваться электронной почтой. Каждый пятый респондент в Интернете общается или занимается просмотром фильмов и прослушиванием музыки. Играют во всемирной сети 11% российских пользователей Интернета.

По информации РИА Новости, почти половина опрошенных согласились с точкой зрения, что Интернет - это, прежде всего, мощный ресурс получения оперативной и достоверной информации. В целом позитивно оценивают россияне и роль Интернета в организации общения людей: 43% респондентов полагают, что с его помощью люди становятся ближе друг к другу.



07 октября 2006
00:00
Поделиться