Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Достижения в области инфокоммуникаций должны стать достоянием всех граждан России – Л.Рейман

Более 53 тыс учебных заведений по всей России планируется к концу 2007 г обеспечить доступом к всемирной информационной сети Интернет. Об этом сообщил в опубликованном сегодня интервью газете "Известия" министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

По его словам, без компьютеров и подключения к сети Интернет в настоящее время невозможно полноценное образование, передает ИТАР-ТАСС.

"Кроме того, современные технологии позволяют не только значительно поднять уровень медицинских услуг, но и распространить их в самые отдаленные уголки страны, обеспечить более высокую оперативность медицинской помощи.

Развитие инфокоммуникационных технологий предъявляет свои требования и к жилищному строительству - уже многие наши граждане считают, что Интернет им дома необходим ничуть не меньше, чем телефон", - сказал Л.Рейман.

Россию ожидает переход к новому качеству телевидения, отметил министр. "Мы сможем принимать куда большее количество телевизионных каналов с куда лучшим качеством изображения. Это укладывается в динамику всеобщего прогресса. Переход на "цифру" - общемировая тенденция", - сказал Л.Рейман.

Сегодня начинает работу крупнейшая выставка, посвященная развитию телекоммуникаций и информационных технологий, - "ИнфоКом-2006". Л.Рейман сказал, что это своеобразный отчет о проделанной работе и, "оценивая результаты прошедшего года, я уверен - нам будет что показать и соотечественникам, и зарубежным гостям".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



18 октября 2006
00:00
Поделиться